Не бывает хороших фотографий без…


Красавица на чечекеТруда? — Скажете вы. Без стараний? Без умения фотографировать? Без художественного вкуса? Без хорошего света? И все это верно! Но, для себя я открыла совсем недавно, что хорошего женского портрета не может быть без… хорошего макияжа. А лучше профессионального. И желательно, чтобы был красивый образ, интересный наряд и приятный фон.

Фотографируя в прошлом будущих мамочек и непрофессиональных моделей, я слегка разочаровывалась, когда просматривала готовые снимки. Всегда хотелось лучше. И я училась, старалась, ночи проводила  в ретуши и обработке, рисовала и губы и подставляла ресницы с локонами. И поняла! Что нужна помощь визажистов, стилистов и костюмеров. Поняла не без посторонней помощи.

Спасибо моей подруге Матюниной Ирине за шанс попробовать себя. Очень было круто работать в команде с профессиональным визажистом, Илоной и костюмером — Ольгой. Эти люди обладают прекрасным художественным вкусом, они создают красивую картинку в жизни, моя же задача была эту картинку сохранить, сделав из нее художественное фото.

Если вы работаете фотографом или планируете, никогда! НИКОГДА! Даже если перед вами очень красивая девушка, даже тогда, когда это миленькая девушка, никогда не проводите фотосессию без макияжа! Просто учитесь на моем опыте, не проверяйте. И, хочется, чтобы это прочитали потенциальные модели, особенно такие же мамашки как я… Вечно в проблемах и домашних делах. Мамашки, которые одевают своих деток как красивых куколок и на этом останавливают свою тягу к прекрасному. Так вот, мамашки, когда собираетесь идти на семейную фотосессию или любую фотосессию, старайтесь подготовить прежде всего себя. Не умеете сами красиво и ярко накладывать make-up и прическу, обращайтесь в салон, к подругам, просите совета фотографа. Фотограф — не волшебник. Фотошоп может вас приукрасить, но…. Должен быть в вас хоть какой-то исходник, который можно размножить. В противном случае, фотограф будет фотографировать вашего ребенка и стараться, чтобы вы реже попадали в кадр. Ведь невольно хочется фотографировать красивое. Так надо красивыми быть и хотеть быть красивыми. Всем красоты и удачных кадров!


Comments (1)

  1. Muravevnet

    Разница между хорошим и средним снимком — это вопрос нескольких миллиметров, очень маленькая разница. Но существенная. Я думаю, что между фотографами нет большой разницы, зато очень важны разницы маленькие.

    Ответить