Когда папы «в ожидании»


Фотосессии беременяшек — это всегда очень мило, нежно и светло. Мамочки светятся от счастья, ведь только в беременность можно гордиться, что у тебя круглый живот, покупать каждый месяц новую одежду и есть без зазрения совести вкусняшки по ночам. Для будущих пап беременность — пора испытаний. Им трудно понять насколько важно купить к кроватке мягкие бортики и такую фигню, которая крепится сверху, как она… балдахин (вообще зачем это?!). Вообще не понятно, что это один день будущая мамочка такая довольная и смеется по любому поводу, а на следующий день ревет и обижается без причины с криками: «ты меня не лююююбиииишь, не хочешь этого ребееееннкааа». Вот так и на фотосессиях: мамочки довольные с улыбкой до ушей, романтичные и румяные, а папочки… В их глазах порой вся вселенская грусть отражается. Да и очень мало мужчин умеют искренне радоваться и получать удовольствие от фотосессий. Не многие хотят целовать живот, делать тень в виде сердечек и изображать нежного плюшевого мишку. Если они и выполняют все просьбы фотографа и приказы беременяшки, то взгляд все же, выдает, что фотографироваться муке подобно.

Вывод вышесказанного: при фотографировании серии «в ожидании чуда» обращать внимание не только на мамочку, но и на будущего отца. Стараться отвлекать его от грустных мыслей и не позволять беременяшкам превращаться в пузатых генералов.

Вспоминая свой опыт, пересматривая фотографии, я долго не могла понять чем же мне не нравятся многие забракованные снимки, сейчас я понимаю, что замученные папы, усталые лица — не подходят для такого сюжета. Хоть сделаны и неплохо, и мамочки сверкают. Но папы должны быть довольны!

Особо запомнилась мне летняя фотосессия моих друзей. Хотя ее и фотосессией назвать трудно. Просто приехали к ним в гости и пофотографировались во дворе. Но, будущий папочка так искренне радовался глядя на снимки УЗИ… И совсем не важно, что фотографии без постановки, во дворе, без причесок, нарядов и детских носочков, целования живота. Зато есть искренние радостные эмоции обоих родителей. Спасибо вам, дорогие мои Антон и Ирина! Так же благодарю за доверие Александра и Наталью, ваше ожидание дочи вспоминаю с особым трепетом. А еще у меня были чудесные Валерия с супругом, Александра и Иван, Ольга и Дмитрий, Маша и Слава… как оказывается много красивых и счастливых пар! Любви всем и гармонии!


Comments (2)

  1. Ната

    Нам повезло, тогда на фото-сессии мой муж приехал перед окончанием и был очень не уставший)) и потому даже улыбается на фотографиях) Даша, благодарю тебя за организацию!! Было просто супер!

    Ответить