Мои фотокумиры. Анне Геддес (Anne Geddens)


Всемирно известный детский фотохудожник Анне Геддес работает уже почти 30 лет. Начав с любительской съемки своих и соседских детей, сегодня Анне — автор имеющий международное признание. Книги, календари и открытки с фотографиями Анне известны во всем мире. Ее фотографии стали классикой детской фотографии, празднования красоты, чистоты, уязвимости и нежности.

Фотографии малышей просто не могли не покорить зрителя. Они невероятно сильно наполнены любовью и добротой. В своих работах, Анне, как бы говорит о том, что дети — наша единственная настоящая радость, показывает насколько малыши добры и искренни в своих чувствах. По словам Анне: «Мое сердце говорит мне, что мой единственный путь — это фотографирование малюток. Это так естественно, любить их, общаться с ними. Ведь мне даже повезло самой иметь двух прекраснейших дочерей. Естественно в начале своей работы я не знала, к чему это приведет, но как только я начала работать с детьми, я поняла, что назад дороги нет».

Фотографии Анне Геддес были изданы сперва в Новой Зеландии и Австралии, а теперь общепризнанны классическими детскими изображениями. Ее работы печатаются в книгах, на альбомах для фотографий в открытках и календарях. Неповторимый стиль ее работ был по праву оценен: в марте 1997 года ей предложили вступить в Почетное товарищество Института профессиональных фотографов Новой Зеландии — Анне Геддес стала первой в истории женщиной-фотографом, принятой в это товарищество.


Leave a comment